Как избежать уголовной ответственности и сохранить родительские права в случае неуплаты алиментов?

• г. Волгоград

У мужа был долг по алиментам 400 000 руб, он привлекался к исправительным работам, потом он оплатил бывшей жене 200 000 руб сразу, и периодически перечислял платежи ежемесячные на карту, последние 6 месяцев он не платил, сейчас она хочет подать на лишение его родительских прав и посадить его. Подскажите как нам действовать в данной ситуации? И что нужно сделать, чтобы избежать уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ответ очевиден. Платить.