Можно ли рассчитывать на компенсацию и каков размер компенсации, если травма на работе была указана как бытовая?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я получила травму на работе порезала палец слайзером и его зашивали, но в больничном листе указала, как бытовая травма. Могу ли я теперь рассчитывать на компенсацию и каков размер компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Никакой компенсации. У вас бытовая травма, а не производственная, если обратное не будет доказано.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Получила на работе производственную травму, на работе оформили как бытавая, уже месяц на больничном, должны ли они выплатить какую либо компенсацию кроме больничного? И могу ли я теперь изменить из бытовой травмы в производственную?

Я получил травму на работе (травма ноги, распилил палец и кость болгаркой), оформил больничный лист как бытовая травма по просьбе руководства. Прокуратура стала расследовать это дело. Обязаны ли мне оплатить эту травму. Спасибо.

Здравствуйте. Я получил травму на работе (ударил палец),

а травмпункте сказал что бытовая травма. Прошло неделя сейчас я на больничном удалили ноготь. Подскажите можно ли оформить производственную травму спустя неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил производственную травму, оторвало палец (средний палец на левой руке), начальник сам меня повез в травмотологию, по пути сказал чтоб я написал что травма бытовая, говорил что все оплатит и компенсирует, сколько составит компенсация по такой травме, какая это степень тяжести, и могу ли я переквалифицировать ее в производственную (спустя 10 дне)?

Полгода назад я получил на работе серьезную травму головы. Травма была оформлена как бытовая. Могу ли я получить от предприятия материальную компенсацию.

Если в больничном указана бытовая травма, имеет ли право администрация требовать обьяснительную, как получил травму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение