Невыплаченные кредиты - в чем причина и как разрешить ситуацию

• г. Москва

В 2014 году взяла кредит на 110000 руб. Через время ушла в декрет. Были просрочки, и так же были месяца, где моя оплата по кредиту составляла 50000 руб, 60000 руб, 40000 руб. По моим подсчётам, было выплачено более 200000 руб. С января 2018 года, перестала платить, т.к закончилось ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет. О чем оповещала банк, приходила в отделение, просила дать отсрочку. Приносила с правку о декрете (по требованию), сотрудник банка сказал, что все будет сделано. В апреле этого года, мне звонят коллекторы, говорят что долг передан. Документы о передаче я не получала. При переводе по работе, с одного региона в другой, я получила отказ от СБ, и думаю что связан отказ с этой просрочкой, т.к сама работаю в банке. Решила закрыть долг, что бы получить перевод. От банка я не могу добиться суммы для закрытия, они отправляют меня к колекторам. Коллектора говорят сумму к закрытию: в апреле она была 113000 руб, сейчас, на май 144500 руб. Я обратилась в отделение банка, там мне дали справку о состоянии долга, к оплате почти 160000 руб. И это при кредите в 110 т. р и выплачено более 200 т. р. Далее, я позвонила на гор. линию банка, оповестила что записываю разговор, каким то чудом, меня перевели на девушку, которая и озвучила все поступления на мой счёт, на мой вопрос озвучит сумму к оплате, она попросила подождать и скинула трубку. Я звонила ещё раз, но меня отказывались соединять и отправляли к коллекторам. Итог, я хочу выплатить, но не могу понять какую сумму, у всех она разная, банк отказывается что либо предоставлять, даже договор о передачи долга. Долг был именно передан коллекторам, не продан. Что можно сделать в этой ситуации? Я решила подать в суд на банк. Правильно ли это? Будет ли суд на моей стороне. Ведь я хочу полностью закрыть кредит, готова сумма для закрытия, но проценты и штрафы бешеные, я с ним не согласна. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Непонятно, с какими требованиями Вы хотите обратиться в суд.