Утерян договор при продаже автомобиля, знакомый пытается подать на меня в полицию - что делать?

• г. Пермь

Знакомы попросил продать его авто я доехал до него взял документы потом доехал до перекупа отдал ему документы он сфотографировал паспарт договор взял заполненый со стороны продовца отдал деньги я сьездил отдал их знакомому и вроде все хорошо но тут я узнаю что знакомый хочет иди в полицию. А когда я к нему приезжал за документами и привозил деньги был свидетель полиция не чего толком не проверив отдала машину обратно. А кому продал авто тот потерял договор. Что делать и как быть не знаю помогите.

Ответы на вопрос (2):

Ищите свидетелей, доказывайте что передавали деньги, больше никак.

От Вас кто нибудь что нибудь требует? Не имея доверенности от знакомого, Вы очень рисковали продавая его машину только на основании устного поручения. Ищите свидетелей передачи средств знакомому.