Утерян договор при продаже автомобиля, знакомый пытается подать на меня в полицию - что делать?

• г. Пермь

Знакомы попросил продать его авто я доехал до него взял документы потом доехал до перекупа отдал ему документы он сфотографировал паспарт договор взял заполненый со стороны продовца отдал деньги я сьездил отдал их знакомому и вроде все хорошо но тут я узнаю что знакомый хочет иди в полицию. А когда я к нему приезжал за документами и привозил деньги был свидетель полиция не чего толком не проверив отдала машину обратно. А кому продал авто тот потерял договор. Что делать и как быть не знаю помогите.

Ответы на вопрос (2):

Ищите свидетелей, доказывайте что передавали деньги, больше никак.

Спросить
Пожаловаться

От Вас кто нибудь что нибудь требует? Не имея доверенности от знакомого, Вы очень рисковали продавая его машину только на основании устного поручения. Ищите свидетелей передачи средств знакомому.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать машенечество хозяина машины

Малознакомый человек (воронцов м.) попросил продать его авто я доехал до него взял документы потом доехал до перекупа отдал ему документы он сфотографировал паспарт договор не сотавили т,к он будет перепродовать авто я съездил отдал деньги хозяину авто (тот кто просил продать) и вроде все хорошо но тут я узнаю что этот малознакомый человек хочет иди в полицию. За 1,5 месяца он не позвонил ни разу после продажи его авто, А когда я к нему приезжал за документами и привозил деньги был свидетель полиция не чего толком не проверив отдала машину обратно. А кому продал авто тот щас требует деньги. Как мне мошенника приучить

Что делать и как быть не знаю помогите. Есть объяснения свидетеля.

Ситуация такова. Меня якобы обвиняют в мошенничестве. Произошло следующее: 3 месяца назад я продал в рассрочку авто, но к сожалению денег за нее я так и не получил. Авто было не на ходу, покупатель его сделал, и начал ездить, потом всячески скрывался от меня. Я обратился за помощью к знакомым. Мы нашли его и забрали у него машину, сказали отдадим, когда вернет все деньги, взяли расписку с него с указанием срока возврата денег. Машина осталась у знакомых, и уже они занимались этим вопросом. Срок прошел, тот человек опять пропал. Я не стал ждать, продал машину другому знакомому (но пока еще не переоформили). Затем тот снова вышел на связь и сказал, что он отдал деньги за машину, а машину ему мои знакомые не вернули. Знакомые утверждают, что не брали с него никаких денег. Расписок, договоров не было. И вроде как он написал на меня заявление в полицию. Он знает мой адрес. Приходили какие-то люди ко мне домой, когда меня не было, что якобы на меня завели дело по факту мошенничества. Спрашивали мою фамилию. Что делать?

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Отдала машину знакомому продать, затем он попросил документы на машину для продажи, чтобы меня не беспокоить в случае продажи машины, Потом он сказал, что нужен ремонт и покраска машины. Через несколько месяцев сообщил, что машину продал и отдал день за свои долги. На самом деле машина была продана через 3 недели после того, как я ее отдала. Еще я в случае продажи должна была оплатить ремонт. Сейчас написала заявление в полицию. Что мне делать дальше?

Как нам быть, мой муж взял под расписку 150 000 руб, отдал этому человеку весь долг а расписку не забрал (поверил ему) прошло два года и этот хороший знакомый объявляется и пишет заявление в полицию на мужа что он не отдал деньги. Мы в шоке! Он нас избегает. Полиция прислала письмо что возбуждено на мужа уголовное дело по статья 159 часть 2. Что теперь делать, я даже не знаю. В тот месяц когда мы с ним расплатились мы продали зем пай и машину и полностью отдали ему долг, как теперь доказать? ПОМОГИТЕ.

Мой муж взял под расписку 150 000 руб, отдал этому человеку весь долг а расписку не забрал (поверил ему) прошло два года и этот хороший знакомый объявляется и пишет заявление в полицию на мужа что он не отдал деньги. Мы в шоке! Он нас избегает. Полиция прислала письмо что возбуждено на мужа уголовное дело по статья 159 часть 2. Что теперь делать, я даже не знаю. В тот месяц когда мы с ним расплатились мы продали зем пай и машину и полностью отдали ему долг, как теперь доказать? ПОМОГИТЕ. И правомерно ли полиция возбудила уголовное дело?

Купил машину у перекупа, а владелец был мёрт уже, но об этом не знал естественно. Проверил авто на штрафы и аресты, было всё чисто. На учёт в связи с пандемией решил не ставить пока, ездил по ДКП. И в один "прекрасный" Вечер после работы выхожу и вижу двух женщин, которые стояли около автомобиля, оказалось, это были сёстры супруги умершего владельца авто. Подошли и сказали, что сейчас вдова пишет заявление об угоне, но как такое возможно... У меня все документы на руках и копия паспорта обеих супругов, да и теперь я понял почему продажа была по двойному договору, вписана в ПТС была супруга умершего и она мне по договору продала авто получается, договор от супруга и ПТС с СР все на руках у меня... Потом выяснилось, что авто продал мне их знакомый, но деньги якобы не отдал им, прошло 4-и месяца и они случайно увидели мою машину и решили какую то аферу совершить, иначе я не понимаю зачем им это, ведь если деньги знакомый им бы не отдал, то думаю супруга давно бы уже в розыск подала... В итоге я узнал от знакомых в полиции, что авто снято с учёта в связи со смертью ФЛ. Теперь не знаю как быть, что делать...? Приходят эти женщины ко мне на работу каждый день и оскорбляют, угрожают и тд. Что делать не знаю, отдавать авто не буду, так как заплатил за него свои деньги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый попросил продать автомобиль был птс и ксерокопия паспорта владельца договора не было я его продал и написал расписку что он юридически чист и обязуюсь вернуть деньги при возврате авто вчера хозяин авто написал заяву в полицию что он просто дал машину моему другу для показа я кобы покупателю деньги он ему не отдал авто забрали покупатель требует деньги что можно сделать.

Я продал авто знакомому по дкп, в договоре указали сумму, расписались оба, (знакомый) покупатель сказал что у него пока денег нет, он отдаст их на днях, я не о чем не подозревая отдал ему птс, машина стояла на стоянке, ключи остались у меня. В течении 4 месяцев он мне деньги так и не передал и птс возвращать отказался, я восстановил птс и продал авто т.к. за стоянку набежала приличная сумма.. а мой знакомый взял и написал на меня заявление в полицию о мошенничестве, что говорить в полиции, от чего отталкиваться, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение