Какие права будет иметь будущий муж и почему?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в строящемся доме по ипотеке будучи не замужем и оплатила 70% от ее стоимости, сейчас планирую выйти замуж, но дом еще не достроился и уже будет оформляться в собственность, когда буду замужем, причем использовала материнский капитал и я обязана выделить доли детям. Какие права будет иметь будущий муж и почему? Спасибо за ответ. (Будущий муж гражданин Финляндии.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Не важно когда квартира будет оформлена в собственность. Важно когда произведена оплата стоимости квартиры и из каких средств.....Советую иметь документы по оплате, которые бы подтверждали, что оплата производилась не за счет супружеских средств....

А лучше брачные договор заключить....