Некая Юр. организация требует дополнительную оплату за услуги, неустойку и членские взносы - законно ли это?

• г. Орёл

Получил на руки судебный приказ о взыскании задолженности по членским взносам СНТ в размере 25000 р, и неустойки в размере 25000 р. Заявитель некая Юр. организация представляющая интересы СНТ. Написал возражение на судебный приказ, в СНТ оплатил долг который по факту составил 2500 р. (просрочка за 2 года). Юр. организация через председателя СНТ требует оплаты 2500 р. якобы за их услуги. Законны ли их требования.

Ответы на вопрос (2):

Судебные издержки пусть юр. фирма взыщет через суд, но это вряд ли.

Юристы получили свою плату за составление документов. Какие ещё судебные расходы? Пусть через суд СНТ с вас и взыскивает их, но СП отменён и нет оснований для взыскания у СНТ с вас денег.

Вы ещё выясните откуда 25000,00 руб. сумма долга, и неустойка огромная появилась.