Как грамотно отказаться от передачи моих данных и долга третьим лицам согласно договору с МКК Макро?

• г. Калининград

Ранее Вы ответили на мой вопрос по МФО. Прочитав договор с МКК Макро, там написано, что мои данные, как и мой долг могут быть переданы третьим лицам, и так же указано, что я могу отказаться от передачи вышенаписанного. Хотелось бы знать, как грамотно отказаться? Писать официальное письмо в адрес МКК Макро?

Изучив различные ситуации, описанные на разных источниках (форумах и т.п.) стало ясно, что МКК Макро в суд не подает, а продает долги коллекторским агенствам и т.п., после чего появляются угрозы и т.п. в адрес заемщика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в адрес мфо заявление об отзыве персональных данных.