Судебные последствия угона велосипеда у 11-летнего сына - влияние на поступление на государственную службу и в военный вуз

• г. Йошкар-Ола

Сын 11 лет вместе с другом угнали велосипед. Велосипед возвращён владельцу. Будет ли он поставлен на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних и означает ли это, что впоследствии он не сможет поступить на государственную службу? Старший сын собирается поступать в военный вуз, какие будут для него последствия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, будет. Ведь по факту он совершил кражу чужого имущества, но возраста уголовной ответственности он не достиг просто.