Что делать, если в квартире, где я с детьми проживаю, оказался долг за свет, о котором я узнала только после отключения электричества?

• г. Москва

В квартире где сейчас проживаю я с детьми, раньше проживала моя бабушка. У неё оказался долг за свет, о котором я узнала по решению суда, когда оно пришло. На следующий день электричество отключили. Мосэнергосбыт рассрочку на погашение не даёт - посылает в суд, приставы уже списали часть долга с пенсии мамы. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия Мосэнергосбыта, заключающиеся в неотражении задолженности в платежном документе.

Ольга Владимировна, здравствуйте!

Вот из Вашего вопроса понятно, что истом был Мосэнергосбыт.

А кто был ответчиком? Как взаимосвязан долг бабушки и списание средств с пенсии Вашей мамы? Они солидарными ответчиками были, или долг был на бабушке, а потом перешел маме при принятии наследства?

Укажите пожалуйста максимально больше информации: когда был суд (когда подан иск и когда вынесено решение), за какой период взыскивается долг, кто был ответчиком, когда получено решение суда. Было би это вообще судебное решение, или все таки был судебный приказ?