Уведомление о выезде специалиста по выездному взысканию - специалист готовится к визиту, возможные последствия и рекомендации

• г. Уфа

Пришли домой и около двери лежало письмо, что был совершен выезд специалиста по выездному взысканию, но вас не оказалось дома. Что скоро приедет, специалист, участковый, пристав-исполнитель, написали, что имеют права зайти к нам домой без нашего ведомства. В конце написали ""Во избежание неловкой ситуации прошу вас связаться с нами. Честно, нам страшно.

Ответы на вопрос (5):

Бояться не нужно, потому что никто вам не приедет.

Рядовое запугивание. Проникновение в жилище без воли собственника-уголовное дело.

Никаких прав у них нет.

На бумаге написано, что они имеют право вторгаться в наш дом, хотя на бумаге не написано кто задолжал, ФИО организации, телефон и имя.

Вторгаться в дом имеют право только правоохранительные органы по постановлению суда. Все.