Работаю монтажником лифтов и эскалаторов, образование 9 классов могу ли я работать с таким образованием?

• г. Рязань

Работаю монтажником лифтов и эскалаторов, образование 9 классов могу ли я работать с таким образованием?

Ответы на вопрос (1):

Требования к уровню образовария, в том числе монтажников лифтов и эскалаторов, определяются нормативными актами Минтруда. По общему правилу, они предусмртривают средне профессиональное или высшее образование или наличие специальной профпереподготовки. Скорее всего, ваш уровне образования не отвечает установленным требованиям. Вопрос о продолжении трудового договора должен решать работодатель, с учетом требований трудового законодательства и того факта, что вас фактически допустили к такого вида работам.