Как сохранить квартиру за несовершеннолетним ребенком - история выселения брата умершего мужа
₽ VIP

• г. Уфа

В 2008 г. я от мужа переехала с нашим ребенком (сейчас ей 15 лет) к родителям. На развод не подавала. Отношения с мужем поддерживала. Дочь прописана у мужа. В мае прошлого года умер муж. Там же прописан его родной брат. Брат нигде не работает. Несколько раз сидел. Сейчас опять его посадили. Коммунальные услуги не оплачивает. Из картиры устроил бомжатник. Несколько раз топил соседей, из-за чего у отключили воду. Затем отключили и газ. Задолженность вместе с пенями на сегодняшний день составляла 101000 руб. Что бы не попали под выселение я оплачиваю задолженность. На сегодняшний день она составляет 61000 руб. После того как участковый мне сообщил, что брата посадили, я пошла посмотреть квартиру. Соседи посоветовали все сфотографировать. Что бы бомжи не могли попасть в квартиру пришлось поставит железную дверь. Два дня выгребали мусор из квартиры. Предстоит полный ремонт начиная от потолка и кончая полами. Подскажите есть ли возможность выселить брата мужа и сохранить квартиру за ребенком, если ребенок несовершенолетний. Коммунальные услуги я оплачиваю.

Ответы на вопрос (2):

выселить из муниципального жилья вы не сможете, так как муниципальное жилье - это собственность государства, даже , если вы его снимите с регучета в связи с осуждением, после отбытия наказания он вправе вселиться и зарегистрироваться в квартире