Шокирующие сообщения родительницы о насилии над детьми в детском саду и угрозы воспитателям - расследование и ответственность

• г. Шемонаиха

Я воспитатель, у моих родителей есть свой чат в мессенджере Watsapp, там одна родительница скидываетвидео о избиении ребенка в детском саду другого города и высказывает мнение о вероятности, что мы воспитатели нашей группы можем ударить детей по голове. Затем скидывает следующее свое суждение: ""Если наша группа полностью начнет ходить то воспитатели повесятся или застрелятся". и самое порочащее мое достоинство и мою честь, это следующая информация все от той же мамы: "Кстати, моя 30 апреля сказала и показала, что ее Г. (мое отчество) била или тюкнула по голове"

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Верховный Суд высказался по таким случаям, есть судебная практика, но суды "не любят такие дела", да и моральный вред взыскивают маленький. Блокируйте ее и игнорьте.