Отказ в получении удостоверения многодетной семьи создает препятствия для получения льгот и прав. Как получить единое удостоверение, подтверждающее права многодетных семей?

• г. Златоуст

В нашем городе в соцзащите отказывают в получении удостоверения многодетной семьи. (говорят, не считаем нужным, что многодетных не так много, мы и так и знаем) Но данное удостоверение необходимо, что бы оформить льготы на бесплатное питание детей, выдачу бесплатных учебников, учебы в музыкальной школе и т.д., где требуется по закону удостоверение. Нам предлагают оформить статус малоимущих, но ведь это не дает право родителям на получение льгот при выходе на пенсию, на получения скидок при покупке земельного участка и т.д. Как нам получить удостоверение единого образца, подтверждающее права и льготы многодетных семей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Действия работников соцзащиты Вы можете обжаловать в Министерстве социальных отношений Челябинской области, расположенном по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, д.30. Тел. 232-41-94. Удачи!