Нарушение в диагностике - как действовать, если больница не обнаружила перелом носа у ребенка

• г. Уфа

Недавно у ребёнка был сломан нос когда мы обратились в больницу сделали ренген сказали что перелома нет просто ушиб, когда опухоль спала, заметила что нос искривлен, сходили к хирургу, сделали снимок сказали что искривление перегородки, отправили в город на консультацию к отолорингологу, он сказал что время утеряно когда можно было исправить, что был перелом, и если исправлять то только после 18 лет делать ринопластика, она не входит в омс, это платная операция, у наших врачей мы делали снимки 3 раза,2 раза были у ренгенолога, и они нам не сказали что нос сломан, врямя утеряно когда что то можно было исправить, теперь нам еще 6 лет ходить с кривым носом, да и еще ринопластику делать за деньги, как нам поступить? Куда пожаловаться? Или быть может я не права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если у Вас есть на руках документы, подтверждающие, что перелома нет, просто ушиб, и документы, подтверждающие, что перелом был, то можно попробовать обратиться письменно за возмещением морального вреда в медицинское учреждение, которое поставило неверный диагноз. В случае, если Вам откажут, подать в суд. Но, имейте в виду, что нет 100 % гарантии того, что дело будет выиграно в суде. Попробовать можно, хотя бы задумается врач, поставивший неверный диагноз.