Пенсия по выслуге лет для сотрудника УИС, оставшегося до льготной пенсии 10 месяцев

• г. Красноярск

На данный момент действующий сотрудник уис, отработал, до льготной пенсии осталось 10 месяцев. Должность сокращают

. Положена ли мне пенсия по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Не положена, если срока выслуги не хватает, нет в этом "военном" пенсионном законодательстве аналогичной страховым пенсиям нормы о досрочной пенсии через органы занятости.