Покупаю дом. Нужно знать про дом все. Находится ли он в аресте. Фамилия не известна.

• г. Братск

Покупаю дом. Нужно знать про дом все. Находится ли он в аресте. Фамили я не известна.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, запросить выписку из ЕГРН, относительно обременений вы увидите сведения если имеются. Выписку можно запросить по адресу.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

Все сведения об объекте недвижимости содержатся в Едином реестре недвижимости. Вам необходимо заказать выписку из ЕГРН. Достаточно указать адрес объекта. Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости в виде бумажного документа для физических лиц составит 750 рублей, а в виде электронного документа - 300 рублей (ст. 333.40 НК РФ).