Можно ли не платить авансом за садик вперед за месяц, если в договоре указано начисление по фактически оказанной услуге?

• г. Тазовский

Имею ли я право не платить за садик авансом вперед за месяц, если в договоре прописано следующее: " начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.

" Оплата производится в срок не позднее 10 числа текущего месяца в безналичном порядке..."

С нас требуют, чтобы мы платили полную сумму за следующий месяц, который мы еще не ходили.

Ответы на вопрос (1):

Вправе не платить авансом. Можете обратиться с жалобой в Комитет образования, если там откажут, то в Министерство образования, прокуратуру.