Как возможно лишить бывшую супругу прав на ипотеку и квартиру после развода?

• г. Салехард

Брал квартиру в браке в ипотеку с бывшей супругой, развелись через 4 месяца, после покупки плачу после развода один 6 лет, сейчас узнал что она со заемщик по кредиту 1/2 доли. Остаток долга по ипотеке 750.000 руб. Возможно через суд лешить ее прав на ипотеку и квартиру? За ранние спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы купили квартиру в браке, а потому её доля при разделе имущества 1\2.

Она не платила, здесь так или или:

1.Все выплатить самому и не трогать её. У неё истечет срок давности для подачи иска для раздела. Но здесь важно понять, когда потечет для неё срок иск давности, зависит от того, прописана ли она, проживает..., платит ли коммунальные

2.Предъявить иск о разделе и свою долю увеличить за счет платежей ипотечных.. (шансы не велики, но есть)

3.Взыскать с неё 1\2 всех платежей, что сделали после расторжения брака.

Спасибо, а ни чего если подать на раздел сейчас? Это что-то может изменить?

Добрый день

Вы вправе требовать раздела общего имущества, так или иначе делить в любом случае придется. А если она все таки упустила срок исковой давности по разделу, необходимо заявлять не о разделе, а признания права собственности на квартиру.