Сосед подал на меня в суд из-за налезания моей постройки на его участок - нужна помощь и совет

• г. Березники

С праздником! А мне не до праздника. Надо что-то делать, а не знаю с чего начать. Сосед подал на меня в суд, что моя постройка залезла на его участок на 0,33 м при ширине 2.1 м, т.е. площадь налезания 0,69 кв. м, а его дом от моего участка стоит на расстоянии 0.6 м. Подскажите кто может, что мне сейчас делать. Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявлением исходя из содержания искового заявления и документов, которые к нему приложены.

Вам нужно найти хорошего адвоката для изучения вашего вопроса и подготовки возражений на иск. Все советы без установления того, что можно противопоставить требованиям истца бессмысленны.

Можете подготовить и подавать письменное возражение на исковое заявление. Главное - правильно подготовить и обосновать такое возражение, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.