Обман при покупке автомобиля - Как расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Смоленск

Купили автомобиль на авто ру, заранее связывались с продавцом говорил у машины один владелец в ДТП не участвовал, послал нам вин проверили все нормально, приехали оформили договор купли продажи, торопились уехали домой, по дороге всплыло много недочётов, приехали посмотрели документы а там указан другой вин, пробили оказывается у машины было 5 владельцев, участвовала в ДТП! Можем ли мы расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Юлия!

Договор можно расторгнуть (п.п.1,2 ст. 450 ГК РФ)

Можно обратиться к продавцу с досудебном претензией (либо по соглашению сторон, но чаще всего Вы попадаете на мошенников и данные владельца и продавца расходятся)

Вам необходимо действовать через суд.

Сохраните все данные и переписки в том числе, само объявление.