Спор о наследовании - Пенсионный фонд и фонд Благосостояние не сходятся в оценке накоплений?

• г. Смоленск

Мой бывший муж-работник ржд, он умер, звонила в фонд Благосостояние, там говорят что дочь не может наследовать т.к средства внесенные в фонд страховые, а в Пенсионном фонде видят что у папы есть накопления в НПФ Благосостояние?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того, чтобы осуществить выплаты из средств пенсионных накоплений, Вы или Ваша дочь должны письменно обратиться в пенсионный фонд и в НПФ Благосостояние.

Порядок обращения за выплатой и выплата средств пенсионных накоплений и формы заявлений утверждены Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 № 710 (ред. от 04.02.2015) "Об утверждении Правил выплаты негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионных счетах накопительной пенсии"