Работаю в саду с 21 января 2019. им 4 ю ли право на отпуск?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Право на предоставление отпуска - еще нет.

Статья 122 ТК РФ.

Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.