Дал человеку в долг деньги и телефон. Он пропал. Смогу ли я обратиться в полицию и помогут ли там.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если сами дали в долг и сами дали телефон - состава преступления нет. У Вас гражданско-правовые отношения. Но при отсутствии расписки и письменных доказательств долговых обязательств и передачи телефона с обязательством возврата в определенный срок - успеха в обращении в суд не будет.