Требуется объяснение - почему рассмотрение касации идет больше месяца без извещений или обновлений о движении дела?

• г. Москва

Кас. жалобы рассматриваются месяц. Если с момента принятия президиумом суда прошло больше месяца и никаких извещений из суда не было, а на портале никакой новой информации о движении дела тоже не появилось, что это означает - не успели по срокам рассмотреть или есть карт-бланш на обжалование в верх. Суде?

Ответы на вопрос (1):

Андрей. Статья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления 1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции. 2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации. 3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.