Можно ли что-нибудь сделать, если все счета арестованы после продажи договора МФК-СВЕА

• г. Омск

Брала кридит в быстро деньги. Последний раз рассчитаться не смогла. Сначала пугали, потом грозились описать имущество. А потом продали договор МФК-СВЕА. Сейчас я узнала, что у меня все счета арестованы, даже ипотечный. Можно что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Для начала Вам нужно посмотреть на сайте приставов когда в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Затем обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и об отмене судебного приказа.

Добрый день, Анна!

Возможно в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вы можете узнать о причине ареста счетов в своём банке. Далее, Вы можете отменить судебный приказ, подав возражение и заявление о восстановлении пропущенного срока в суд который вынес этот приказ. Если после отмены будет подан иск в обычном порядке, Вы можете просить суд об уменьшении неустойки в порядке ст. 333 ГКРФ.