Незаконное поведение заместителя директора в школе - какие меры наказания и законы могут быть использованы?

• г. Казань

Я работаю в школе. По работе заместитель директора неоднократно позволила себе накричать на меня, учителя. Я воздержалась от эмоций. Свидетели были учащиеся, работники тех. персонала и родители. Какие меры наказания я могу применить? И на какие законы можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Резида Октябрятовна, Вы не можете применить никакие меры наказания, так как не являетесь вышестоящим должностным лицом, скорее наоборот. Поэтому Вы можете разрешить ситуацию в административном порядке (жалоба на завуча директору) или обратиться за возмещением морального вреда в районный суд по месту жительства.