Как лишить права прописки сына и внука в квартире, приватизированной на меня и моего мужа, чтобы продать или завещать другим наследникам?

• г. Таганрог

Как можно сделать чтобы убрать из квартиры прописанных в ней моего сына с его несовершеннолетним сыном (моим внуком), они в ней не живут, а в другом местеквартира приватезированна на меня и на моего мужа. Сын в приватизацию не включен, на момент приватизации будучи несовершеннолетним был на момент приватизации перепрописан в другое место. Мы хотим и продать квартиру или завещать внучке, дочке другого сына. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (5):

" Убрать" или выселить можно только через суд. Другого способа "убрать" еще не придумали.

Еще раз.

Выселить и снять с регистрации можно только через суд.

Умейте слышать и слушать профессионалов. если к ним за советом обращаетесь,

Продать и завещать можете.

Уважаемая Яна, г.Москва !

Собственник вправе продать принадлежащую ему квартиру, при наличии зарегистрированных в ней граждан !!!

В дальнейшем уже новый Собственник сможет в судебном порядке выселить-выписать зарегистрированных в квартире граждан !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2012г

14:22 моск.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Владимир, как то странно из ваших уст звучит "на меня и на моего мужа"...

НО, тем не менее, если нужна помощь при решении вопроса о снятии с регистрационного учета, обращайтесь.