На улице жена бывшего любовника ударила по лицу и схватила за волосы. Могу я написать на неё заявление?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можете подать заявление в полицию.

Неважно - в каком статусе та, которая причинила вред здоровью.

Заявляйте в полицию в письменном виде о нанесении побоев.

И обратитесь к судмедэксперту за обследованием (сотрясение, повреждение на лице, утрата волос...)

Естественно, можете обратиться с заявлением... Также обратитесь в травмпункт, возможно, есть побои.