Как защитить квартиру от мошенников после подписания сомнительного документа моей 83-летней тещей в Московской области?

• г. Мурманск

Мать жены 83 лет, проживает в квартире Московской области, подписала аферистам на доме бумаги, думаем, что это договор залога на квартиру. Родственники вызвали на другой день полицию, пришло письмо из полиции об отказе дела.

Как не лишииться квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Залог на квартиру должен быть зарегистрирован в Росреестре. Получите выписку из ЕГРН. В ней указано наложено обременение на квартиру или нет.

Вам нужно срочно взять справку в поликлиники о том что бабушка подсвиствывает.

Она наверно принимает какие то таблетки исходя из ее возраста. Даже прием валерьяны может служить поводом признания сделки недействительной. Для этого нужно будет доказать недееспособность принятия решений бабушки на момент сделки в связи с приемом лекарств и возраста. Ст 166 гкрф.