Порядок возврата имущества и компенсации гражданам в связи с политическими репрессиями - актуальность для наследников

• г. Ставрополь

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 926

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВОЗВРАТА ГРАЖДАНАМ

НЕЗАКОННО КОНФИСКОВАННОГО, ИЗЪЯТОГО ИЛИ ВЫШЕДШЕГО ИНЫМ

ПУТЕМ ИЗ ВЛАДЕНИЯ В СВЯЗИ С ПОЛИТИЧЕСКИМИ РЕПРЕССИЯМИ

ИМУЩЕСТВА, ВОЗМЕЩЕНИЯ ЕГО СТОИМОСТИ ИЛИ ВЫПЛАТЫ

ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 09.10.1995 N 988, от 21.12.2000 N 999, от 24.08.2004 N 433) ]

Вопрос: Как Вы считаете, можно ли согласно этого постановления, обратиться сегодня за компенсацией наследникам или срок уже вышел?

Ответы на вопрос (1):

Порядок выплаты компенсации

16. В случае смерти реабилитированного начисленная, но не полученная им сумма компенсации выплачивается единовременно наследникам при представлении ими свидетельства о праве на наследство.

(п. 16 в ред. Постановления Правительства РФ от 18.07.1994 N 847)

Так что можете попробовать.