Есть ли законная возможность получить сумму, потраченную на проведение экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации.

Купила в ноябре сапоги в фирме «Монарх». Носить начала с середины января, после окончания гарантийного срока. Через две недели замша на голенище расползлась. Обратилась в магазин, но мне сказали, что раз гарантия закончилась, разговаривать не о чем.

Провела независимую экспертизу в Фонде защиты прав потребителей.

Признан производственный брак.

Магазин выплатил стоимость обуви (перевод на банковскую карту), но отказывается оплачивать экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам необходимо обратиться в суд, по решению которого магазин оплатит Вам расходы по экспертизе.