Законность использования криптовалюты.

• г. Липецк

Законность использования криптовалюты.

Ответы на вопрос (5):

ФНС России опубликовала письмо от 3 октября 2016 года № ОА-18-17/1027 «О мерах по осуществлению контроля за обращением криптовалют».

Так можно ее использовать законно или нет? Ответьте пожалуйста?

То что вы делаете, вы делаете только исключительно на свой страх и риск.

А если поточнее ответить все же?

Статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" установлено, что официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.