Можем ли мы, жильцы трех квартир, подать на соседа в суд с требованием выплатить нам 1/4 от суммы установленных дверей?

• г. Москва

Проживаем в многоквартирном доме, 4 квартиры на этаже, все квартиры в собственности. Недавно установили тамбурные двери на своей лестничной клетке с согласия ДЕЗа. Расходы оплачивали жильцы трех согласных квартир. Хозяин четвертой квартиры на собрание жильцов явиться отказался. Приехал уже после установки новых дверей и заявил, что ему двери не нужны (в своей квартире он не проживает - сдает уже более 7 лет) и платить ни за что не будет. Насколько весомо его мнение в этой ситуации (3 голоса - ЗА и 1 - ПРОТИВ)? Можем ли мы, жильцы трех квартир, подать на соседа в суд с требованием выплатить нам 1/4 от суммы установленных дверей?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, у Вас нет перспективы выиграть данное дело, он прав.