Возможно ли требовать измерения светопропускаемости шторок от инспектора ДПС при их возможном изъятии?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста Инспектор ДПС может по моему требованию замерить светопропускаемость шторок если он настаивает на их изъятии, а я хочу этого избежать.

Ответы на вопрос (1):

ДПС не вправе штрафовать автолюбителей, у которых шторки или плотная антимоскитная сетка прикреплена к заднему стеклу.

За шторки же на боковых стеклах Вас могут оштрафовать, замеры не входят в обязанность ДПС.