Сертификат медсестры, полученный в Казахстане, действителен для работы в России.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если это был вопрос, то ответ отрицательный.

См. Постановление Правительства РФ от 07.02.1995 N 119 (ред. от 04.09.2012) "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах"