Как правильно составить иск на алименты к мужу в ситуации, когда его бывшая жена также подает на алименты?

• г. Владивосток

Хочу подать на алименты на мужа, мы в браке, причина этого, бывшая жена мужа подаёт на алименты, чтоб был меньше % подать надо мне, как правильно составить иск в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать. Обратитесь в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Обратиться Вам нужно к юристу на сайте... заключить договор (ст.779 ГК РФ)... получить заказ...

Кто первый взыщет 1/4, тот успел, а второй женщине будет только 1/6. Взыскивать будут у мужа 1/4 + 1/6 = 5/12.

О каком уменьшении вы говорите? На ребёнка 1/4 всё равно будут удерживать. А на второго 1/6 или наоборот, кто первый взыщет алименты.

После взыскания алиментов (1/6) ваш муж вправе подать иск по ст. 119 СК РФ и попытаться снизить 1/4 до 1/6, но такие иски судом практически не удовлетворяются. Смотрите судебную практику по ст. 119 СК РФ.