Место рассмотрения дела о задолженности перед банком - вопросы юрисдикции и уведомления
• г. Ступино
У меня задолженность перед банком в каком городе он должен подорвать в суд, по месту моего жительства или по месту регистрации банка и о месте проведения суда я должен получить уведомление о его прохождение или это необязательно?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
По месту регистрации ответчика.
Спросить10.05.2019, 08:42,
г. Москва
Николай, есть общая подсудность - по месту жительства ответчика, а есть и договорная - по месту, указанному в договоре. Не исключено, в договоре есть такое условие...
Не уведомляют о рассмотрении заявления о вынесении судебного приказа, а высылают сразу сам приказ, который можно в 10-дн. срок оспорить.