Как изменить выплату алиментов на твёрдую денежную сумму, привязанную к МРОТ?
₽ VIP

• г. Десногорск

БМ согласно исполнительного листа выплачивает на ребенка мне 1/4 от з\п. Приставам принес справку о доходах в 5000 (у частника работает). Естественно, получает намного больше, доказать этого не могу. Получаю я 1250 в месяц. Было бы честнее, если бы БМ платил примерно половину от прожиточного минимума на ребенка по Смоленской области, что составляет сейчас 6381/2=3190,50. Ведь ребенка должны содержать оба родителя в равной степени, а так он умыл руки и предоставил мне самой решать материальные проблемы. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю минимальное пособие от государства в размере 4651,99 руб. работать пока не имею возможности. Есть ли шанс положительного решения в случае подачи искового заявления об изменении уплаты алиментов с процентного отношения на твёрдую денежную сумму, привязав её к МРОТ (Меня бы устроило 0,75 МРОТ=3458,25-эта сумма не превышает 70% официального ежемесячного дохода БМ). БМ на иждивении больше никого не имеет, не женат.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина, г.Десногорск !

Я рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением "об установлении алиментов в твёрдой сумме", исходя из прожиточного минимума по вашему субъекту !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2012г

Уважаемая Екатерина, г.Десногорск !

В вашем случае будет НЕ лишним если вы представите в суд доказательства ФАКТИЧЕСКИХ ВСЕХ расходов на ребёнка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2012г

15:08 моск.

Необходимо ли подтвердить ежемесячные траты на ребенка (предъявить чеки, сделать калькуляцию) или суду это не нужно будет, и какова гос пошлина в данном случае?