Смещение пристава - право самостоятельно устанавливать вычеты из зарплаты

• г. Барнаул

Суд был 2 года назад присудили выплатить всю сумму 163000 по договоренности с судебным приставом платила по 2000 руб. но 3 месяца назад сменился пристав и послал исполнительный лист на работу что бы высчитывали из зарплаты но тогда получается что суд не установил какую долю высчитывать с зарплатыа сделал это сам пристав сам исполнительный лист на руки не дали имеет ли право судебный пристав сам установить сколько высчитывать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пристав наделён правом самостоятельно определять долю удержаний с заработной платы, которая не должна превышать 50%, в установленных законом случаях до 70%. В случае, если установлен максимальный размер удержаний, в результате которого вы не в состоянии обеспечивать свою жизнедеятельность, необходимо обращаться к приставам или в суд за снижением такого размера.