Прописана по другому адресу, но приписывают судебную задолженность за квартиру - как мне поступить?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста я 6 месяцев прописана по другому адресу а мне приписывают судебную задолженность за квартиру? Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа.

Добрый день

Предоставьте документы подтверждающие регистрацию по месту жительства, а так же информируйте кредитора о собственнике жилья. В отсутствии информации о собственнике жилого помещения, энергоснабжающие организации требуют оплату с граждан зарегистрированных в жилье (прописка).

Если вы собственник доли в квартире, то платить необходимо за ЖКУ если даже и не зарегистрированы. Если не собственник и имеете регистрацию, то платить тоже необходимо.

Если в отношении вас вынесен судебный приказ, то вам его отменять, ст. 129 ГПК РФ.