Что делать, если третье лицо получило дубликат исполнительного листа и приставы повторно выставили исполнительный лист по закрытому в 2016 году долгу по кредиту, и начали списывать деньги со счетов?
• г. Белгород
Третье лицо через суд взял дубликат исп. листа. Повторно выставлен приставами исполнительный лист - долг по кредиту, который был закрыт в 2016 году. Как поступить? Начали списывать деньги со счетов.
Ответы на вопрос (4):
г. Владимир
Здравствуйте, Антонина!
Вам нужно потий к приставу, представить документы на оплату долга, написать заявление о прекращении взыскания.
СпроситьПриставы говорят только отзыв из суда надо. А суд этого не делает. И гоняют туда сюда.
Юрист
Козак А. Р.
г. Брянск
Если с Вашей строев долг погашён, то приставы выносят постановления о прекращении производства. Суд здесь ни при чем.
Если они отказываются это делать, то пишите жалобу на действия судебного пристава.