Уволен по статье за прогул. Как можно исправить или убрать статью из трудовой?
398₽ VIP

• г. Нижневартовск

Работал в Самотлорнефтепромхим электрогазосварщиком, 12-го марта заболел ОРВИ на вахте, слег там на месторождении два дня лежал не вставал, к медику на месторождении не обратился думал пройдет и выйду на работу, но 14-го вечером не смог терпеть собрался уехал домой, вышел на больничный с 15-го марта, через месяц когда нужно было ехать на работу узнал что меня уволили, сьездил в отдел кадров сказали уволен 12-го числа за прогул, говорю есть больничный с 15-го сказали разбирайтесь в цехе, звонил мастерам узнавал что делать никто ничего не говорит. Прошу помощи возможно как то решить эту проблему чтоб не было статьи за прогул, а то я молодой и со статьей не вариант мне сейчас...

Ответы на вопрос (15):

Вам только опротестовать в судебном порядке остается!

Поводы и основания у вас есть - если вы все верно написали (больничный и пр).

Перспектива хорошая + можете просить суд взыскать денежные средства за вынужденный прогул.

Только сроки не пропустите - они короткие в данном случае.

Удачи!