Оплатятся ли дополнительные 4 дня ухода за инвалидом-школьником в общеобразовательной школе?

• г. Сунтар

Дополнительные 4 дня по уходу за ребенком инвалидом оплачиваются ли, если ребенок инвалид учится в обычной общеобразовательной школе?

Ответы на вопрос (1):

Да. Это ничем иным, кроме наличия самого статуса ребенка-инвалида, и отсутствия факта нахождения ребенка на полном государственном обеспечении, не обуславливается.