МВидео предлагает вернуть только частичную стоимость страховки - есть ли возможность получить полную сумму?

• г. Кострома

Написал заявления на возврат страховки в мвидео. На сумму 21000 рублей. Мне ответили что могут вернуть только частичную стоимость за оставшееся 8 месяцев действия страховки. Есть ли возможность вернуть полную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Страховка может быть возвращена пропорционально срока ее использования (ст. 958 ГК РФ), соответственно ответ является законным.