Мужу были лишены прав из-за выпитого, но почему за нарушение ответственности штрафы получили оба и почему я также лишилась прав?

• г. Иркутск

Мужа лишили прав был выпимший. Машина на мне. Теперь пришло 2 штрафа по 30.т.р на него и на меня. И еще узнаю, что меня тоже лишили прав на 18 месяцев. Это как? Ведь меня даже с ним не было.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, Вас просто обвинили в передаче транспортного средства лицу, находящегося в состоянии опьянения. Вам нужно в течении 10 суток подготовить жалобу на постановление и отменить его. Главное - правильно подготовить и обосновать жалобу, на основе норм КоАП РФ.