Возможность сдачи в аренду необработанного участка с задолженностью по членским взносам и отсутствием живого собственника - роль Председателя СНТ

• г. Салехард

Может ли Председатель СНТ сдать в аренду участок который много лет не обрабатывается и есть долг по членским взносам. Собственника уже нет живых.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о собственности физического лица - не может. Право на участок переходит либо наследникам, либо муниципальному образованию, если имущество выморочное. А чужим имуществом распоряжаться - права нет ни у кого, без согласия на это собственника.