За время гарантии телефон был в ремонте 2 раза общий срок ремонта 40 дней. Могу я сдать телефон обратно.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете если это произошло в течение одного года на основании статьи 18 Закона "О защите прав потребителей".

Можете, если недостаток в товаре будет выявлен более 2 (двух) раз, т.е. 3-й раз в течение гарантийного срока. Законом о защите прав потребителей предусматривает сроки проведения ремонта не более 45 (!) дней, т.о., в настоящее время ваши права не нарушены. Тем более, что продавец обязан на период ремонта предоставить вам аналог во временное пользование, чтобы вы не остались без средства связи.