Проданная и купленная - раздел имущества при разводе после продажи родительской квартиры

• г. Иркутск

Я продала квартиру которую мне подарили родители. Будущи в браке я её продала и на эти деньги с добавлением материнского капитала купила в браке уже новую квартиру. Долю я мужу не выделяла. Сейчас я подала на развод, и он хочет часть квартиры. В этой квартире он сделал только ремонт и все.

Ответы на вопрос (3):

Если вы докажете, что именно деньги от продажи добрачной квартиры пошли на приобретение - тогда хорошо! И наоборот.

Мужу особенно ничего не нужно доказывать (дату заключения брака и дату покупки - все))!

А вот у вас иная история.

Советую поискать соотв. Пленум ВС РФ (вам полезно будет - пригодится).

Удачи.