Претензия по материнской плате без слотов - возврат денег или обмен на новую несмотря на отремонтирование

• г. Краснодар

Купили материнскую плату, гарантия на неё 3 года. Через год мы обнаружили, что у неё не работают слоты. В магазине забрали её на 45 дней. Сервисный центр нам её отремонтировал и вернул. Мы не хотим её после ремонта, хотим вернуть деньги или поменять на новую. В магазине сказали могут вернуть деньги за неё,если она ещё 2 раза сломается. Написали претензию в магазин и уже 16 дней нет ответа. Как быть? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Претензию нужно было писать при сдаче карты, а не после того как ее отремонтировали, чего ждали?

Матплату нельзя поменять с первой поломки, это электротехника. Читайте условия гарантии и закон. Продавец вам ответил правомерно.